Бархат амурский — отличная альтернатива дорогостоящим медикаментам!

on
Бархат Амурский

Бархат амурский или Феллодендрон амурский, или Амурское пробковое дерево (лат. Phellodéndron amurénse) — двудомное, многолетнее и листопадное дерево, которое имеет необычайно прекрасную ажурную крону с перистыми листьями. Встречается на Дальнем Востоке в лесах Маньчжурии, Хабаровского края, Приамурья и Приморья, на Сахалине, Курильских островах и в Японии. Принадлежит бархат к семейству рутовых, к которому, между прочим, относятся цитрусовые растения: лимон, апельсин, мандарин и другие. Дерево бывает 25–28 метров в высоту, а в диаметре может достигать 120 см. Деревья бархата очень декоративны. Даже среди роскошной растительности уссурийской тайги он выделяется своим изящным стволом со светло-серой пробковой корой и пышной раскидистой кроной, а также долговисящими кистями лоснящихся чёрных плодов. Необычная окраска плодов позволила китайцам назвать это дерево — «хэй-чжушу», что в переводе означает «дерево чёрного жемчуга». Бархат относится к реликтовым растениям, которые произрастали до оледенения, это живые памятники природы. Живёт до 300 лет.

Бархат амурский – лекарственное растение, его с полным основанием можно назвать деревом-аптекой. Так как дерево предпочитает плодородную почву, его плоды наделены различными витаминами, эфирными маслами, микроэлементами, способными побороть многие заболевания. Содержание ягоды бархата амурского включает широкий круг веществ: гераниол, мирцен, лимонин, ятроррицин, дубильные вещества, берберин, кумарины, диосмин и пальматин. Плоды бархата очень эффективны в лечении сахарного диабета, простуды и гриппа, гипертонии, нарушения обмена веществ, туберкулеза, цистита и многих других заболеваний.

Для нормализации обмена веществ рекомендуется принимать 1-2 ягоды утром натощак, за 30 минут до еды. Это улучшит обмен веществ и поможет похудеть при лишней массе тела.

Плоды бархата помогут излечить диабет 2-го типа и улучшить процессы обмена в поджелудочной железе при условии регулярного употребления на протяжении 5-6 месяцев (срок излечения зависит от тяжести заболевания). Эффект снижения сахара в крови заметен уже на третьей неделе приема. При сахарном диабете необходимо принимать по 3-4 ягоды бархата утром натощак, за 30 минут до еды. Во время приема плоды нужно разжевать, запивать их нельзя.

При простуде и гриппе рекомендуется принимать 1-2 ягоды на ночь перед сном, их необходимо тщательно разжевать и подержать некоторое время во рту. После приема нельзя пить воду 5-6 часов. При начальной стадии заболевания одного приема достаточно, при необходимости прием повторяют.

При повышенном артериальном давлении за 30 минут до еды принимают от 1 до 2-х ягод амурского бархата (1 раз в сутки).

 

Бархат амурский является не только лекарственным средством, но служит и для профилактики болезней. Достаточно для этого ежедневно съедать 1 — 2 ягоды.

Однако, несмотря на столь многочисленные лечебные свойства плодов бархата амурского, имеются некоторые противопоказания к их применению:

— больше 5 штук плодов в течение дня принимать нельзя;

— детям до 12 лет не рекомендуется принимать плоды бархата амурского;

— от употребления плодов нужно отказаться людям, склонным к аллергии;

— при применении плодов бархата амурского нельзя пить кофе, крепкий чай, спиртные напитки, также противопоказано и курение.

Если вы находитесь перед выбором, где купить плоды бархата амурского, то сделать это можно у нас.
Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор лекарственных трав по низкой цене, среди которой есть и плоды бархата амурского.
Отличная альтернатива дорогостоящим медикаментам!

Перед употреблением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *