Замороженная лёгкая миндальная помадка с кэробом.

on

Замороженная лёгкая миндальная помадка с кэробом

Замороженная помадка с кэроб

 

В этом рецепте кэроб как один из фаворитов кондитерского искусства доставит Вам огромное удовольствие. Вы пробовали порошок рожкового дерева раньше? Стручки тропического рожкового дерева содержат сладкую мякоть, которая высушивается, обжаривается и измельчается в порошок.

Порошок рожкового дерева естественно сладкий, что уменьшает потребность в большом количестве добавленных в блюдо подсластителей – это хороший бонус. Если вы сможете преодолеть предубеждение что рожковое дерево не такое вкусное как шоколад, это замечательно! Некоторые люди говорят, что рожковое дерево по вкусу напоминает финики. Это лучшее сравнение, но Вам просто нужно попробовать это для себя!

В этом рецепте к порошку рожкового дерева добавился оттенок какао-порошка, чтобы получить немного шоколадного вкуса. Вам действительно понравится, когда эти два порошка вместе, поскольку Вы приобретаете сладость рожкового дерева и богатый шоколадный аромат какао-порошка. Конечно, если Вы не хотите использовать какао-порошок, вы можете отказаться от него. Или, если вы хотите использовать только какао-порошок, вы можете попробовать сделать это, хотя Вам придётся добавить больше жидкого подсластителя, чтобы восполнить потерянную сладость рожкового дерева. Это блюдо станет большим наслаждением.

Вам понадобится всего 10 минут для того чтобы взбить ингредиенты, и еще 20 минут для того чтобы смесь затвердела в морозильной камере.

Приготовленная в течение 30 минут, эта «морозная сказка» с порошком рожкового дерева имеет очень низкое содержание сахара. Можно использовать другое ореховое масло, подсластитель и заменить остальные составляющие, так как считаете нужным. Кокосовое масло в этом рецепте необходимо, так как хорошо способствует затвердеванию.

Готовый продукт быстро тает, поэтому несомненно наслаждаться им придётся прямо из холодильника, не позволяйте ему находиться на тарелке длительное время.

Выход 10 больших или 16 квадратов меньшего размера

Ингредиенты:

  • 1/2 чашки кокосового масла растопленного, затем охлажденного
  • 1/4 чашки миндального масла (из сырого или обжаренного миндаля на Ваш выбор)
  • 1/4 стакана кэроба
  • 1 столовая ложка неподслащенного какао-порошка
  • 2-3 (по вкусу) столовые ложки кленового сиропа (или другого жидкого подсластителя по выбору)
  • 1 чайная ложка экстракта ванили
  • 1/8-1/4 чайной ложки морской мелкозернистой соли
  • 1/2 чашки воздушного риса, попкорна или другие воздушные хлопья (чтобы добавить дополнительный хруст) или орехи (пекан, грецкий орех)

Приготовление:

1. Используйте небольшой лоток или противень (10 на 20 см) с внутренней пластмассовой поверхностью (для того чтобы потом легко удалить содержимое) или силиконовую посуду.

2. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске до получения однородной массы.

3. С помощью лопатки выложите смесь в подготовленную посуду и разровняйте.

4. Замораживайте в течение приблизительно 20 минут (до затвердевания).

5. Нарежьте на квадраты и наслаждайтесь!

Храните остатки в контейнере в морозилке, так как помадка быстро тает при комнатной температуре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *