Вещества, повышающие уровень тестостерона у мужчин.

on

Вещества, повышающие уровень тестостерона у мужчин

Вы вероятно слышали что тестостерон является «мужским гормоном». И вы наверняка слышали утверждения о том, что тестостерон помогает наращивать мышечную массу, сжигать жир, чувствовать себя уверенно, он повышает либидо и чувство мужественности.

Все это правда.

Итак, ребята, нам нужен тестостерон, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Но вот проблема: с возрастом тестостерон снижается со скоростью 1,2% в год после того, как мы достигли 30. К тому времени, когда нам исполнилось 40 лет, тестостерон снизился как минимум на 12%. К тому времени, когда нам 50, тестостерон снизился как минимум на 24%. К тому времени, когда нам исполнилось 60 лет, тестостерон снизился как минимум на 36%. И когда тестостерон снижается, мышечная масса начинает уменьшаться. Энергетические уровни начинают истощаться. Ваше либидо падает. Качество эрекции значительно ухудшается.

Важно: показатели снижения уровня тестостерона, приведенные выше, являются просто естественным физиологическим снижением, но цифры не принимают во внимание последствия стрессов, плохой экологии, неправильного питания и отсутствия физических упражнений.

Что же делать?

Занятия спортом как минимум 30 минут в день, уменьшение стресса, употребление в пищу полезной зелени и богатых белками продуктов может помочь в поддержании здорового тестостерона.

Также давайте узнаем как простые травы и специи помогут естественным образом повысить уровень тестостерона.

Якорцы стелющиеся

Якорцы стелющиеся
Якорцы стелющиеся

Якорцы стелющиеся (якорцы наземные, колючая лоза, трибулус, лат. Tribulus Terrestris).

Используются почти 400 лет в Аюрведе и китайской народной медицине как стимулирующие выработку тестостерона и известны своими обширными целебными свойствами. Их способность к увеличению тестостерона имеет много преимуществ, поэтому многие культуристы используют якорцы стелющиеся после анаболического стероидного курса. Якорцы стелющиеся можно также использовать для создания мышечной массы без поднятия тяжестей. Трибулус увеличивает сексуальную активность, хорошее расположение духа и снижает вероятность преждевременной эякуляции. Применение трибулуса может иметь удивительные результаты, поскольку он стимулирует гормоны, которые отдают приказ клеткам Лейдига производить достаточно тестостерона. Эффектами являются повышенное желание, длительная эрекция и усиленный оргазм.

Ятрышник мужской

Ятрышник (orchis-mascula)

Использование ятрышника мужского (лат. Orchis mascula) имеет очень долгую историю, насчитывающую несколько веков, главным образом в качестве альтернативы кофе. Ятрышник мужской обладает богатыми целебными лекарственными свойствами, это мощный афродизиак и тоник. Обзор литературы по йоге показывает, что ятрышник является многообещающей пищевой добавкой для тех, у кого есть проблемы с сексом, такие как преждевременная эякуляция и сексуальная слабость. Ятрышник мужской действительно подарок для пациентов с сексуальными дисфункциями. Богатый активными алкалоидами, ятрышник повышает либидо, увеличивает продолжительность эрекции и повышает сексуальную активность.

Горянка

Горянка (epimedium)

Горянка (бесцветник, трава похотливого козла, лат. Epimedium) – в Китае считается самой эффективной мужской травой, что подтверждается численностью населения страны. Она эффективна для повышения уровня тестостерона, содержит вещество, известное как икарин, широко применяемое в спортивном питании как способствующее росту мышц. Исследования также показали, как траву похотливого козла целесообразно применять как природное средство для лечения низкого либидо, что на самом деле является следствием низкого уровня тестостерона. Горянке свойственно возбуждать чувственность, а также способствовать предотвращению преждевременной эякуляции у мужчин.

Считается, что от 3 до 9 г. этой травы, когда она принимается с чаем, является лучшим решением для естественного повышения тестостерона.

Муира Пуама

Муира Пуама (дерево потенции)

Муира Пуама (дерево потенции) — тропическое растение, которое часто применяли южноамериканские шаманы, давно используется людьми, проживающими близ Амазонки для борьбы с различными возрастными изменениями и продается как стимулятор тела, сильный тоник и афродизиак. Муира Пуама содержит строительные блоки половых гормонов, в том числе тестостерона. Растение особенно полезно для поддержания здоровой эрекции и восстановления либидо у мужчин, подверженных усталости или возрастным проблемам. В одном из исследований было обнаружено, что эта трава расслабляет губчатую область, которая удерживает кровь во время эрекции. Эта релаксация позволяет большему количеству крови течь в пенис, создавая более сильное и более устойчивое напряжение. Исследование 1995 года в Институте сексологии в Париже под руководством доктора Жака Вейнберга показало значительное улучшение эрекции у 51% участников с эректильной дисфункцией. По словам исследователей, мужчины в группе значительно увеличили свое либидо или сексуальное желание. В другом исследовании, проведенном в 1990 году доктором Уэйнбергом, 66% мужчин сообщили об увеличении частоты полового акта.

Кардамон

Кардамон

Кардамон, часто называемый «королём специй», является важным целебным растением. Известный своим ароматическим использованием в качестве приправы для приготовления пищи, кардамон содержит ценные липиды и антиоксиданты. Кардамон богат регуляторами гормонов и антиоксидантными ферментами, которые способствуют не только регулированию тестостерона, но и увеличению мышечной массы. Эта мощная специя содержит глутатион –антиоксидант, разрушающий свободные радикалы, которые могут привести к низкому тестостерону. С ароматом, подобным сочетанию корицы и мускатного ореха, приятно добавлять его в напитки и продукты питания.

Семена тыквы и тыквенное масло

Семена тыквы и масло из них являются вкусными и питательными источниками многих микроэлементов, которые большинство мужчин упускают в своём питании. Семена тыквы содержат магний, важный минерал, который помогает регулировать и увеличивать тестостерон и IGF-1 (фактор роста инсулина), а также восстанавливать повреждение тканей. Эти чудесные продукты также содержат лейцин – незаменимую аминокислоту, которая помогает в здоровом окислении жиров. Она очень полезна для тех, кто страдает от эректильной дисфункции. Семена тыквы и тыквенное масло важны и для других проблем, связанных со старением, поскольку их жиры — это смазочные вещества для суставов и соединительной ткани. Из семян тыквы делают хороший, богатый белком перекус, с низким содержанием холестерина, их очень легко держать в сумке, на столе или в кладовой. Семена тыквы можно найти во многих магазинах. Масло тыквы может быть найти труднее, оно доступно в магазинах здорового питания (можно приобрести в нашем интернет- магазине).

Мумие

Мумиё

На самом деле имеет много имен: брагшун, бараг-шун, горная смола, горный бальзам, горный воск. Мумие ещё в древних санскритских писаниях известно как завоеватель гор. Самое сильное мумие образуется в расщелинах скал в нетронутых горах индийских Гималаев на высоте свыше 4 000 км. Это смолоподобное вещество содержит 85 микроэлементов, аминокислоты и всевозможные питательные вещества. Мумие поможет иметь красивое телосложение и создать обновленного и уверенного в себе человека. Содержание в нём цинка и селена повышает уровень тестостерона. Мумие помогает снять стресс, повышает настроение. Это впечатляющее качество является непременным условием для тех, кто хочет оставаться в форме, чувствовать себя счастливым и иметь приятную сексуальную жизнь. Обязательно используйте натуральную смолу. Экстракты и порошки не являются настоящим мумие.

Миндаль и миндальное масло

Миндаль

Горстку миндаля можно добавить в ваш любимый коктейль или салат. Этот удивительный орех содержит важные питательные вещества, которые способствуют выработке тестостерона и поддерживают здоровые уровни гормонов. Миндаль включает кальций, магний, калий, жирные кислоты и витамин Е. Они участвуют в функции яичек и надпочечников, главных желез, которые регулируют и повышают уровень тестостерона. Самое главное, миндаль содержит L-аргинин, аминокислоту, необходимую для строительства тканей организма, она отвечает за баланс настроения, эректильную функцию и способность к возбуждению. L-аргинин способствует образованию оксида азота, который важен для хорошего кровотока и обеспечения наступления и в дальнейшем поддержания эрекции полового члена. Миндаль доступен во многих магазинах, поэтому употребляйте его, когда вам понадобится богатый белками источник энергии. Попробуйте также миндальное масло.

Куркума.

Куркума в настоящее время является очень популярной приправой, хорошо известно, что она помогает во многих недомоганиях, и это вкусно. Куркума также является незаменимым борцом с превращением тестостерона в эстроген (женский гормон), который способствует образованию жира и ослаблению мужской сексуальной функции. Активный полифенол куркумин жизненно важен, он уменьшает превращение тестостерона в гормон DHT, происходящее из-за синтетических эстрогенов и является причиной выпадения волос и акне. К сожалению, синтетический эстроген присутствует во многих наших продуктах и его трудно избежать, поэтому так важно иметь защиту. Куркума доступна в большинстве продуктовых магазинов. Рассмотрите возможность покупки органической куркумы.

Попробуйте запустить тестостерон, используйте приправы, пряности и травы, о которых мы рассказали в этой статье. Их применение безопасно, и вы можете быть уверены, что заметите результаты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *