Тыквенное масло: польза для здоровья мужчин, женщин и детей.

on

Когда вы прочитаете эту статью и узнаете о свойствах тыквенного масла, вы будете очень рады включить этого супергероя в свой рацион.

Помимо богатого орехового аромата, великолепного чёрно-зелёного цвета, густой консистенции и изысканного вкуса, тыквенное масло заполнено разнообразными витаминами, минералами, питательными веществами и антиоксидантами, которые так широко не встречаются ни в одной другой пище.

Тыквенное масло
Тыквенное масло

Тыквенное масло часто используется в заправках для салатов, его можно добавить в супы, овощные и яичные блюда, оно добавляет им замечательный аромат и передаёт свои питательные свойства, однако его нельзя использовать для жарки пищи, т.к. интенсивное тепло разрушает тонкую структуру масла. Тыквенное масло часто используется в качестве ингредиента в косметических продуктах, поскольку оно содержит омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты и витамин Е.

Итак, тыквенное масло очень универсально, вы можете использовать его для здоровья, красоты своих волос и кожи и в приготовленных блюдах.
Вот двенадцать волшебных свойств, которые вы получите, используя масло из семян тыквы

1. Ослабьте боль от артрита.

Тыквенное масло содержит противовоспалительный компонент, работающий также как нестероидные противовоспалительные препараты, принимаемые пациентами, страдающими артритом. Чайная ложка масла, добавленная в рацион, значительно уменьшит воспаление в суставах и боль от артрита.

2. Тыквенное масло отлично подходит для здоровья волос

Масло содержит ряд ингредиентов, которые делают его отличным средством для использования в уходе за вашими волосами. Тыквенное масло — богатый источник фолиевой кислоты, витамина Е и жирных кислот омега-3, которые являются основными питательными веществами для волос. Исследования показали, что масло подавляет выработку фермента, замедляющего рост волос.

3. Тыквенное масло может помочь в снижении уровня холестерина

Добавляя тыквенное масло в блюда с высоким содержанием холестерина, вы будете способствовать поглощению части «плохого холестерина» ЛПНП в вашем кровотоке. Объясняется это высоким содержанием фитостеринов (они сокращают объём всасывания холестерина в кишечнике), обнаруженных при исследованиях тыквенного масла, проведенных отделом внутренней медицины Вашингтонского университета и направленных на значительное уменьшение потребления продуктов, содержащих холестерин.

4. Тыквенное масло помогает защитить глаза

Хорошая комбинация жирных кислот и антиоксидантов в тыквенном масле способна защитить ваши глаза от яркого солнечного света и от дегенерации желтого пятна сетчатки глаза. Масло содержит высокие уровни антиоксиданта зеаксантина, который, как известно, защищает глаза от синего света и от ультрафиолетового излучения.

5. Тыквенное масло предотвращает образование почечных камней.

Употребляя масло из семян тыквы, вы способствуете более быстрому продвижению воды в организме и снимаете давление c мочевого пузыря и почек. Это является хорошим тонизирующим средством для мочевой системы и почек и значительно снижает риск развития камней в почках.

6. Тыквенное масло убивает паразитов кишечника.

Масло из семян тыквы убивает глистов и других паразитов, которые могут находиться в кишечнике человека. Исследования, проведенные в Китае, показали, что употребление тыквенного масла – это эффективный метод лечения людей с острым шистосомозом, заболеванием, вызванным паразитом, обитающим в воде, и встречающимся главным образом в Африке и Азии.

7. Используйте тыквенное масло для ухода за кожей тела.

Жирные кислоты, содержащиеся в масле, отлично подходят для кожи. Вы можете использовать его как лосьон для тела, а некоторые люди даже называют его новым кокосовым маслом. Тыквенное масло является противовоспалительным, оно полезно для уменьшения покраснения и пятен на коже, вызванных акне и другими раздражениями на коже.

8. Тыквенное масло хорошо использовать для ухода за чувствительной кожей лица.

У некоторых людей кокосовое масло при использовании для ухода за кожей лица может вызывать проблемы, но люди, которые перешли на тыквенное масло утверждают, что его гораздо лучше применять в качестве увлажняющего крема для чувствительной кожи лица. Оно содержит все ингредиенты, необходимые для ухода за кожей, и оно намного легче, чем кокосовое масло, т.к. не забивает поры.

9. Тыквенное масло помогает снять симптомы синдрома раздраженного кишечника.

Высокая концентрация жирных кислот и противовоспалительных ингредиентов, найденных в тыквенном масле, помогает уменьшить воспаление в желудочно-кишечном тракте, и многие люди, страдающие от синдрома раздраженного кишечника, отметили значительное улучшение состояния ЖКТ после регулярного приема тыквенного масла.

10. Тыквенное масло для здоровья мужчин

Тыквенное масло из-за высокого содержания цинка эффективно для лечения увеличенной простаты.

Цинк имеет решающее значение для нормальной функции предстательной железы. Здоровая простата имеет самый высокий уровень цинка в организме. Результаты исследований показали, что злокачественная ткань простаты и ткань простаты у мужчин с доброкачественной гиперплазией имеют значительно меньше цинка, чем здоровая ткань предстательной железы.

11. Свойства тыквенного масла для здоровья женщин

Тыквенное масло полезно для женщин в постменопаузе. Тыквенное масло богато фитоэстрогенами, что может привести к увеличению «хорошего холестерина», а также снижению артериального давления, приливов, головных болей, боли в суставах и других симптомов менопаузы.

12. Тыквенное масло способствует укреплению иммунной системы

И, если всё, о чём рассказано выше, недостаточно, чтобы убедить вас попробовать тыквенное масло, нельзя не отметить, что оно укрепляет иммунную систему и способствует полноценной работе мозга. Тыквенное масло — богатый источник цинка, который активно участвует в восстановлении не только клеток мозга, но и всего организма, а также в создании новых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *